16 грудня 2004 р.

Daily Telegraph: Будьте бдительны!

Разглядывая фотографии многотысячных демонстраций в Украине, журналист британского издания The Daily Telegraph Питер Простак (Peter Simple) заметил вопиющую несправедливость: среди сотен тысяч лиц нет людей других рас, кроме европеоидной. Его статья об этом "Будьте бдительны!" была опубликована 10 декабря.



Интересно, только у меня одного вызывают отвращение публикуемые в газетах фотографии демонстрантов в Киеве?

Там на улицы вышли тысячи, чуть ли не миллионы людей, но проведенное мною тщательное изучение фотографий позволило установить, что на них запечатлены исключительно представители белой расы. В Британии такое было бы немыслимо - и правильно: у нас на любом снимке группы людей, хоть и самой маленькой, в любом городе, деревне или доме обязательно будет соответствующий процент чернокожих или индийцев.

Друзья объясняют мне, что в Украине черных и индийцев очень мало, поэтому в том, что толпы демонстрантов состоят только из белых, нет ничего удивительного. Но это все к делу не относится.

Если подавляющее большинство украинцев - белые, это их личные трудности. Однако подобные фотографии у них, как и в Британии, должны указывать путь в лучшее будущее, когда в Украине, как и в других странах, установится расовое разнообразие, и все ее нынешние проблемы, несомненно, связанные с сохраняющимся там расизмом, на этом закончатся.

Знайшов тут